Русский Română English

Культура и спорт

ФЕДЕРАЦИЯ ФУТБОЛА ПОЛУЧИТ ПОЛГЕКТАРА ЗЕМЛИ У ОЗЕРА VALEA MORILOR ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА СТАДИОНА

19 октября, 2018

Федерация футбола Молдовы (ФФМ) получит 0,5129 га земли на берегу Кишиневского озера Valea morilor под строительство и обустройство стадиона для пляжного футбола вместимостью 1100 мест.

Как сообщает «ИНФОТАГ», это предусматривает соответствующее постановление правительства, обнародованное в пятницу в Monitorul oficial. Согласно ему, Агентство публичной собственности должно обеспечить передачу участка, находящегося сейчас в пользовании выставочного центра Moldexpo, а также мониторинг порядка его использования.

Участок передается ФФМ на 25 лет – в суперфиций, который является видом вещного права. На основании договора суперфиция (согласно Википедии) «возникает право пользования чужим земельным участком для застройки». В отличие от права аренды, землепользователь «может продать право суперфиция другому лицу, передать его по наследству и даже заложить».

Плата за суперфиций земельного участка, решением правительства, «будет определена в соответствии с Законом №1308/1997 о нормативной цене и порядке купли-продажи земли, а полученные средства будут перечислены в государственный бюджет».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.10.19 15:28 Григоре
    Хорошее дело, но есть ли у ФФМ бюджет для этого, но главное, что земельку дали.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.