Русский Română English

Культура и спорт

БОКСЕРЫ ДМИТРИЙ ГАЛАГОЦ И ВИКТОР КАРАПЧЕВСКИЙ СТАЛИ БРОНЗОВЫМИ ПРИЗЕРАМИ ЧЕМПИОНАТА ЕС

19 ноября, 2018

Два молдавских спортсмена Дмитрий Галагоц (весовая категория до 64 кг) и Виктор Карапчевский (до 75 кг) стали бронзовыми призерами чемпионата Евросоюза по боксу, несмотря на поражения за выход в финал.

Всего в турнире приняло участие пять молдавских боксеров. Четыре года назад в копилке сборной Молдовы было две золотые медали.

Генеральный секретарь Федерации бокса Молдовы (ФБМ) Николай Совков в беседе с корреспондентом «ИНФОТАГ» сказал, что причина не столь успешного выступления в том, что из-за ограниченности финансирования не были проведены учебно-тренировочные сборы и не выполнен план соревновательных турнирных нагрузок.

«Последний раз в международных состязаниях ребята боксировали еще в мае. Кроме того, первоначально, поездка на чемпионат Евросоюза не планировалась. Официальное приглашение на участие в турнире ФБМ получила немногим более месяца до начала первенства. Плюс была не благоприятной для нас жеребьевка. Но все равно федерация удовлетворена тем, как выступили боксеры», - сказал он.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.11.19 16:10 Анна
    Что-то, как всегда ПОМЕШАЛО!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.