Русский Română English

Культура и спорт

В НАЦИОНАЛЬНОМ МУЗЕЕ ИСТОРИИ ОТКРОЕТСЯ ВЫСТАВКА WORLD PRESS PHOTO 2018

21 ноября, 2018

Выставка снимков-победителей самой престижной в фотожурналистике международной премии World Press Photo 2018 открывается в среду в Национальном музее истории Молдовы и продлится по 12 декабря.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в Центре независимой журналистики, выступившем организатором мероприятия при финансовой поддержке Посольства Нидерландов, выставка проводится в Кишиневе второй год подряд и является отражением главных событий уходящего года в мире.

Конкурс прошел в 61-ый раз. Свои работы на него прислали около 5 тыс. фоторепортеров из 125 стран мира. Жюри отобрало лучшие 45 снимков из 73 тыс. присланных работ. На выставке будут представлены 137 снимков, сделанных фотографами из 25 стран мира.

Главным снимком года жюри назвало работу фотографа из Венесуэлы Роналдо Шемидта. На нем запечатлен участник антиправительственного митинга в Каракасе 3 мая 2017 г. Одежда 28-летнего венесуэльца загорелась, когда взорвался топливный бак стоявшего рядом мотоцикла. Его доставили в больницу с ожогами первой и второй степени.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.