Русский Română English

Культура и спорт

ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ ПО ФУТБОЛУ 2018 ГОДА ЗАВЕРШЕН

26 ноября, 2018

В воскресенье завершился чемпионат Молдовы по футболу 2018 года. Как передает агентство «ИНФОТАГ», победителем первенства досрочно стал тираспольский «Шериф» (главный тренер Горан Саблич), который стал чемпионом Молдовы в 17-й раз.

На второе место претендовали оргеевский «Милсами» и «Петрокуб-Хынчешть». В заключительных матчах обе команды проиграли с одинаковым счетом 0:1 – соответственно, тираспольскому «Динамо-Авто» и кишиневскому «Зимбру». В итоге, при равенстве набранных очков, второе место досталось, как и в прошлом сезоне, «Милсами» (главный тренер Вячеслав Руснак), а третье, как и в 2017 году - «Петрокуб-Хынчешть» (главный тренер Лилиан Попеску).

Аутсайдером турнира стала бельцкая «Заря», уступившая в матче последнего тура «Шерифу» со счетом 0:2.

Ниспоренская «Сперанца» (главный тренер Кристиан Ефрос), проигрывая по ходу встречи сурученскому «Сфынтул Георге», проявила характер и сумела на последних минутах вырвать победу со счетом 2:1. Это позволило ей занять четверное место, которое в случае победы в Кубке Молдовы одной из команд, призеров нынешнего первенства, может стать «путевкой» на участие клуба в турнире «Лига Европы» сезона 2020-2021 г. г.

Кроме того, обыграв «Сфынтул Георге», ниспоренцы набрали еще и третий бал в борьбе за приз «За волю к победе», учрежденного экономическим журналом «Банки и финансы - Profit» и информационным агентством «ИНФОТАГ». Столько же балов имеют в своем активе и футболисты «Милсами». Но как подчеркнул директор агентства и главный редактор журнала Александр Танас приз будет вручен команде «Сперанца», поскольку в итоговой таблице она занимает место ниже «Милсами» и ее третья победа одержана позже, чем их конкурентами.

Приз «За волю к победе» присуждается уже в третий раз. Ранее его обладателями становились «Заря» и «Сфынтул Георге». Приз присуждается команде, победившей наибольшее количество раз, проигрывая по ходу матчей. В сезоне 2018 года, помимо «Сперанцы» и «Милсами», две волевые победы одерживал «Шериф», по одной - «Зимбру» и «Сфынтул Георге».

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.