Русский Română English

Культура и спорт

КИТАЙ ПРИГЛАШАЕТ БИЗНЕС МОЛДОВЫ К УЧАСТИЮ В ВЫСТАВКЕ CHINA INTERNATIONAL IMPORT EXPO 2019

04 декабря, 2018

Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики (КНР) в Республике Молдова (РМ) Чжан Инхун пригласил молдавский бизнес участвовать во второй международной выставке China International Import EXPO 2019.

Как передает корреспондент «ИНФОТАГ», посольство КНР в РМ провело в понедельник вечером прием, на который пригласило свыше 100 представителей молдавского бизнеса, Торгово-промышленной палаты Молдовы, а также представителей правительства, в частности, государственного секретаря министерства экономики и инфраструктуры Юлиану Драгалин.

Китайский посол назвал China International Import EXPO 2019 «удобной» и «современной» платформой для всех хозяйствующих субъектов, которые уже экспортируют или планируют налаживать экспорт продукции и услуг на китайский рынок.

«Выставка China International Import EXPO - это не соло, а большой многоголосый хор для совместного и взаимовыгодного развития международной торговли», - сказал Чжан Инхун, призвав представителей молдавского бизнеса к более активному развитию торговли с Китаем.

Все желающие участвовать в выставке China International Import EXPO 2019 могут получить в посольстве КНР в РМ подробную информацию об условиях участия.

По словам Чжан Инхуна, многие экономические агенты Молдовы производят уникальную продукцию, которая обладает высоким экспортным потенциалом.

«На уникальные молдавские вина, как и на другую молдавскую продукцию, растет спрос на рынке Китая», - отметил дипломат, сообщив, что объем молдавского экспорта в КНР с начала 2018 г. превысил $12 млн., что на 12,6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 г.

В настоящее время уже начался процесс приема заявок и регистрация для участия в выставке China International Import EXPO 2019. Более подробную информацию об участии в выставке читайте по ссылке https://www.ciie.org/ciie/f/book/index/?locale=en

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.