Русский Română English

Культура и спорт

ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТЗАЛУ СТАРТУЕТ В МОЛДОВЕ

30 января, 2019

Отборочный турнир чемпионата мира по футзалу стартует в среду в спортивном комплексе Федерации футбола Молдовы Futzal Arena FMF (коммуна Чореску).

Как сообщил спортивный корреспондент "ИНФОТАГ" игры турнира, в котором помимо сборной Молдовы примут участие команды из Уэльса, Северной Ирландии и Финляндии, пройдут по круговой системе с 30 января по 2 февраля. В следующий этап соревнований выйдут сборные, занявшие первые два места.

Главный тренер молдавской сборной Владимир Вусатый сказал накануне на пресс-конференции, что его подопечным по силам занять первое место в группе.

"У нас много футзалистов, выступающих за команды, участвующие в чемпионатах Румынии, Польши, Молдовы, и обладающих достаточным опытом и квалификацией. Они хотят и могут показать себя с лучшей стороны перед молдавскими болельщиками, родными и друзьями", - подчеркнул он.

Многое для успешного выступления в турнире будет решать первая игра с командой Уэльса, которая начнется в среду в 18.30. Вторая встреча со сборной Северной Ирландии состоится 31 января (18.30). Заключительный матч с финнами пройдет 2 февраля (18.00).

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.01.30 13:46 Рита
    А каковы наши шансы, учитывая, что дома и стены родные помогают.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.