Русский Română English

Культура и спорт

ВИКТОР ЧЕБАНУ И АНАСТАСИЯ НИКИТА – ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ МОЛДОВЫ 2018 ГОДА ПО ВЕРСИИ НОСК

30 января, 2019

Серебряный призер чемпионата мира по борьбе греко-римского стиля Виктор Чебану и чемпионка Европы (U-23) по женской борьбе Анастасия Никита – лучшие спортсмены Молдовы 2018 г. по версии Национального и спортивного комитета (НОСК).

Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом объявлено во вторник вечером на торжественной церемонии во время проведения традиционного Олимпийского ужина. Кроме них в десятку лучших атлетов страны также вошли: Олег Тарновский (гребля на каноэ), Степан Димитров (тхэквандо), Дмитрий Галагоц (бокс), Залина Петривская (легкая атлетика), Раду Албот (теннис), Дан Олару (стрельба из лука), Аарон Кук (тхэквандо), Дониор Исламов (греко-римская борьба).

Шесть тренеров названы лучшими. Среди них наставники Виктора Чебану и Анастасии Никита - Михаил Кукул и Тудор Кырлан.

Лучшими спортсменами в неолимпийских видах спорта названы: Елена Сковитина (шашки), Виталие Спыну (каратэ), Денис Таки (самбо) и Наталья Будяну (самбо).

Почетных трофеев «Спорт и женщина» и «Олимпийское совершенство» удостоены Ирина Чеканова (тренер Дана Олару) и Виктор Пейков (экс-президент Федерации борьбы Молдовы).

Moldova Agroindbank (MAIB), который является многолетним спонсором НОСК, присудил спортсменам денежные премии за достигнутые высокие результаты в спорте. Сертификаты на получение премий банка восьми лауреатам в номинации «Олимпийские надежды».
вручил директор Департамента кадров Moldova Agroindbank Еуджен Жосан.

«Для многочисленного коллектива MAIB спорт стал стилем жизни. Многие из наших сотрудников играют в футбол, теннис, волейбол, бегают на дистанции марафона. Мы занимаемся спортом с большим удовольствием, понимая, что здоровый образ жизни помогает нам добиваться высоких результатов в банковской деятельности», - сказал Жосан.

По его словам, в качестве банка лидера на рынке, MAIB с радостью поддерживает спортсменов Молдовы в достижении ими высоких результатов, которые гордиться вся страна. Банкир выразил надежду, что лучшие спортсмены Молдовы добьются в 2019 г. новых рекордов, чем прославят Молдову на международной арене.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2019.01.31 10:56 Сильвестру
    Сколько этот банк всем дает, и все равно он остается с деньгами, откуда у него их столько?
  2. 2019.01.31 10:58 Марина
    Хорошо, но надо признать, что этого мало для мировых рекордов, платить спортсменам надо МИЛЛИОНЫ, да-да, миллионы леев!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.