Русский Română English

Культура и спорт

ОКОЛО 250 МОЛДАВСКИХ ШКОЛЬНИКОВ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В WORLD SCHOLAR'S CUP

13 марта, 2019

Около 250 школьников со всей Молдовы примут участие в среду, 13 марта, во втором выпуске международного академического конкурса WORLD SCHOLAR'S CUP по осведомленности об актуальных темах и проблемах.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в международной школе Heritage, принимающей региональный этап конкурса в Молдове, его цель - научить детей работать в команде.

«В конкурсе примут участие учащиеся 10-14 лет из 26 учебных заведений Молдовы. Они поделены на 82 команды. Соревнования пройдут в четыре этапа: командные дебаты, тест на общий уровень знаний, командное литературное творчество и главный этап - Scholar’s Bowl. Конкурс проводится на английском языке. Тема 2019 г. - A World on the Margins», - сказала представитель Heritage.

Лучшая команда отправится с визитом в один из исследовательских университетов США, чтобы проявить свои знания среди 50-ти команд из других стран.

Конкурс состоит из шести тематических категорий вопросов: «Особая область», «История», «Наука», «Искусство и музыка» и «Литература». Стоимость участия одного школьника - 150 леев.

Справка «ИНФОТАГ»: WORLD SCHOLAR'S CUP - международный командный конкурс, проводящийся в 50-ти странах с 2006 г. по инициативе американского ученого Дэниэла Бердичевски (Daniel Berdichevsky). Конкурс призван выявить будущих ученых и лидеров и способствовать раскрытию их потенциала, объединив учащихся разных культур для обсуждения проблем и идей современности.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.03.13 12:01 РИта
    Считайте, что этим ребятишкам из Молдовы повезло, они быстрее смогут интегрироваться в европейскео и мировое сообщество, что дает Молдове косвенные дивиденды.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.