Русский Română English

Культура и спорт

СБОРНОЙ МОЛДОВЫ С ТРУДОМ УДАЛОСЬ ЗАБИТЬ ГОЛ ПРЕСТИЖА В МАТЧЕ С ФРАНЦУЗАМИ

25 марта, 2019

Первый матч отборочного цикла чемпионата Европы-2020 между сборными Молдовы и Франции завершился со счетом 4:1 в пользу чемпионов мира.

Как передает «ИНФОТАГ», игра на стадионе «Зимбру» прошла с подавляющим преимуществом гостей, у которых отличились Антуан Гризманн, Рафаэл Варан, Оливье Жиру и Килиян Мбаппе.

Молдавской команде повезло в конце игры, когда на предпоследней минуте основного времени мяч забил Владимир Амброс.

На пресс-конференции главный тренер сборной Молдовы Александр Спиридон сказал, что после такого матча сложно что-либо анализировать, поскольку автомобилю «Жигули» не угнаться за «Ферарри».

«Невозможно сравнивать функциональную подготовку французов и наших ребят. Мы оборонялись не потому, что желали играть в таком тактическом ключе, а потому, что нас к этому вынудил соперник, невероятным образом прессинговавший и имевший огромное преимущество в физической готовности, - пояснил Спиридон, выразив надежду, что в предстоящем гостевом матче со сборной Турции удастся показать иной уровень футбола.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам, отметил, что об игре молдавской команды сложно что–либо говорить после счёта 1:4.

«Она укомплектована квалифицированными футболистами, которые могут улучшить игру и отобрать очки у других соперников по группе, против чего мы возражать не будем», - дипломатично отметил французский тренер.

По словам президента Федерации футбола Молдовы (ФФМ) Павла Чебану, «матч станет поучительным уроком для руководства Федерации, тренеров и футболистов - как надо готовиться к матчам и как в них выступать».

«Необходимо выкладываться до конца, что наглядно продемонстрировали чемпионы мира. Они играли с нами с такой самоотдачей, как будто им противостояли футболисты из сборной Англии, Германии, Италии. Это и есть профессионализм!», - сказал он.

В других матчах группы Н зафиксированы следующие результаты. Андорра- Исландия – 0:2, Албания – Турция – 0:2.

Следующий матч нынешнего отборочного цикла сборная Молдовы проведет в гостях, 25 марта, с командой Турции.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.03.25 13:08 Лорд
    Сборную Молдовы спас забитый гол, без него был бы полный ПОЗОР и фиаско.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.