Русский Română English

Культура и спорт

В ФУТБОЛЬНОЙ АКАДЕМИИ «ЗИМБРУ» ПРИОСТАНОВЛЕН ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС

02 апреля, 2019

В академии футбольного клуба «Зимбру» (Кишинев) приостановлен на неопределенный срок тренировочный процесс. По словам его руководителя Мариуса Кодеску, коллектив пошел на этот шаг «вынужденно, из-за невыплаты зарплаты за последние три месяца».

«Это не бойкот и не забастовка. Мы просто приостанавливаем свою деятельность на неопределенный срок. При этом продолжим ходить на работу каждый день», - подчеркнул Кодеску.

Вице-президент Федерации футбола Молдовы, начальник юридического отдела Руслан Берзой пояснил спортивному корреспонденту «ИНФОТАГ», что если работодатель не выполняет своих обязательств, а сотрудники, приходя на работу, при этом не исполняют свои обязанности, то такую ситуацию законодательство РМ квалифицирует как забастовку.

«Если сотрудники академии ФК «Зимбру» не подали иски в судебные инстанции на действия руководства клуба, то это означает их желание урегулировать конфликт в досудебном порядке. В Федерацию футбола никто из работников академии с заявлением не обращался», - уточнил Руслан Берзой.

Он также пояснил, что если обучение футболу в академии осуществляется на платной основе, а тренировки не проводятся, то родители вправе обратиться с претензиями к клубу.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.04.03 10:42 Алексей
    Молодец, правильно заметил, как барть деньги с родителей, т о они горазды, а как работать без зарплат - то сразу Караул!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.