Русский Română English

Культура и спорт

​МОЛДАВСКИЙ БОРЕЦ ВИКТОР ЧОБАНУ ВЫИГРАЛ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

15 апреля, 2019

Лучший спортсмен Молдовы 2018 г., борец греко-римского стиля в весовой категории до 60 кг Виктор Чобану (тренер Михаил Кукул) стал чемпионом Европы 2019 г.

Как передает «ИНФОТАГ», в финале Чебану победил россиянина Сергея Емелина. Схватка сложилась драматично. Сначала Виктор набрал четыре бала. Затем россиянин отыграл их и даже вышел вперед - 5:4. Но в конце схватки молдавскому борцу удалось вытолкнуть соперника за ковер и заработать один бал. Окончательный счет финальной схватки - 5:5. В итоге победил Виктор Чебану, так как, согласно правилам, в случае равного количества набранных балов преимущество отдается спортсмену, совершившему последнее борцовское действие.

Ранее в турнире борцов вольного стиля Петр Янулов (до 86 кг) завоевал серебряную медаль, а лучшая спортсменка Молдовы по версии Национального олимпийского и спортивного комитета 2018 г. Анастасия Никита (до 57 кг) стала третьей в соревнованиях по женской борьбе.

Справка «ИНФОТАГ». В чемпионате Европы-2019 в Бухаресте участвовало более 500 борцов из 38 государств. В медальном зачете Молдова разделила с Италией шестое место.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.04.15 13:47 Виктория
    Молодец! Молдова гордиться такими людьми, которые ради нее совершают настоящий героизм.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.