Русский Română English

Культура и спорт

ФЕСТИВАЛЬ МОЛДАВСКОЙ КУЛЬТУРЫ ОТКРЫЛСЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

17 апреля, 2019

«Я вижу Молдову во снах», - так называется Фестиваль молдавской культуры, открывшейся накануне в Санкт-Петербурге в рамках Года Молдовы в России.

Как сообщает «ИНФОТАГ», он организован при поддержке администрации президента РМ, комитета по культуре Санкт-Петербурга, киностудии «Молдова-филм», межрайонной центральной библиотеки имени Лермонтова и библиотеки имени Грибоедова в Санкт-Петербурге, а также местной Молдавской национально-культурной автономии.

Ее председатель Георгий Пара, который на недавних выборах стал депутатом парламента от диаспоры в РФ, сообщил, что на протяжении пяти дней на разных площадках города гостей ждут выставки, презентации, показ молдавских фильмов и творческие встречи с деятелями искусства.

«Задача нашего проекта – говорить о культуре народов. И взаимосвязь культур очевидна. Ведь сегодня в этом зале присутствовали почти все национальные культурные объединения нашего города. Они пришли приветствовать Молдову, надели национальные костюмы, подготовили музыкальные композиции, чтобы показать, что мы можем соединять культуры. Жить и дружить», – рассказала журналистам представитель организаторов Надежда Добрянская.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.04.17 18:27 Виорика
    Правильно и хорошо сказано, - "жить и дружить", - вот чего нам молдаванам сейчас не хватает в отношениях ьс Россией. Почему-то все хотят сейчас, в период всеобщих санкций, пнуть ногой оссию, но это, я считаю, что неправильно. И так будет не всегда.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.