Русский Română English

Культура и спорт

​«СФЫНТУЛ ГЕОРГЕ» ЗАРАБОТАЛ БАЛ В БОРЬБЕ ЗА ПРИЗ «ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ»

22 апреля, 2019

В VI туре чемпионата Молдовы по футболу в Национальной дивизии команда «Сфынтул Георге» (Суручены), победив в гостях столичный «Зимбру» 2:1, заработала первый, и пока, что единственный бал в нынешнем чемпионате, в борьбе за приз «За волю к победе», учрежденный совместно экономическим журналом «Банки и финансы - Profit» и экономическим агентством «ИНФОТАГ».

Данный приз, по окончании сезона, присуждается команде, имеющей в своем активе наибольшее количество побед в чемпионате, проигрывая по ходу встречи. Ранее обладателями приза уже становились «Заря» (Бельцы), «Сфынтул Георге» (Суручены) и «Сперанца» (Ниспорены).

В других матчах чемпионата зафиксированы следующие результаты. «Динамо-Авто» (Тирасполь) – «Милсами» (Оргеев) – 0:0, «Шериф» (Тирасполь) – «Кодру» (Лозово) – 2:1, «Сперанца» (Ниспорены) – «Петрокуб-Хынчешть» (Хынчешты) – 1:1.

На четырех матчах тура побывало около 1200 зрителей. После шести встреч турнирную таблицу с 15 очками возглавляет «Шериф». На втором месте - «Милсами» (13). Третье, с 11 очками, делят «Сперанца» и «Сфынтул Георге». Аутсайдеры «Кодру» и «Зимбру» имеют в активе лишь по одному очку.

В Дивизии «А» после четырех туров лидируют «Сперанца» (Дрокия) с 12 очками и «Флорешть» – с 10. В сезоне 2020 г. сразу несколько команд из Дивизии «А» могут перейти в Национальную дивизию, которую Федерация футбола Молдовы предполагает расширить с восьми до десяти.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.