Русский Română English

Культура и спорт

ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА МОЛДОВЫ ЗАЯВИЛ О СВОЕЙ ОТСТАВКЕ

22 апреля, 2019

Президент федерации футбола Молдовы (ФФМ) Павел Чебану заявил о своей отставке. Как передает агентство «ИНФОТАГ», его обращение пол этому поводу опубликовано на сайте ФМФ.

Он отметил в обращении, что вся его жизнь посвящена футболу.

«Более 55 лет я нахожусь в футболе. Вначале в детском футболе, потом в большом футболе, в самой любимой команде молдавского футбола, затем как тренер, а последние годы мне доверили руководство ФФМ. На всех этих этапах моей жизни я пытался отдать все лучшее, что у меня есть. Благодарен судьбе, что удалось принести моменты радости молдавским болельщикам, когда играл в команде «Нистру» (Кишинев), - написал бывший футболист и руководитель ФФМ.

Он напомнил, что намеревался сложить свои полномочия два года назад, перед отчетно-выборным Конгрессом ФФМ, но члены Федерации убедили остаться в должности.

«Не хотел разочаровать тех, кто доверил мне и проверил в проекты, которые мы должны реализовать. Тогда я сказал членам исполкома ФФМ что продолжу еще два года, для того чтобы обеспечить начало реализации ряда проектов из нашей программы деятельности и потом приму решение. Эти два года прошли. Сегодня, думаю, этот момент наступил. Я принял решение уйти с поста президента Федерации Футбола Молдовы», -заявил Чебану.

Он подчеркнул, что это «не было спонтанным решением, но продуманным».

«Это было нелегкое решением, но это мое личное решение, и я хотел сообщить об этом общественности. Хочу поблагодарить всех тех с кем, на протяжении моей жизни, работал вместе для развития молдавского футбола. Я благодарен тренерам, игрокам, судьям, руководителям и работникам клубов, футбольных школ, представителям районных ассоциаций футбола, партнерам и спонсорам, коллегам из ФФМ, ФИФА и УЕФА, спортивным журналистам, семье и в особенности болельщикам, которых я всегда чувствовал рядом», написал Чебану в своем обращении, которое будет рассмотрено на очередном отчетно-выборном Конгрессе ФФМ.

Павел Чебану был неизменным руководителем Федерации футбола Молдовы с 1997 года - на протяжении 22 лет.

Комментарии [ 8 ] Прокомментировать:

  1. 2019.04.22 17:08 Борислав
    Вот тебе бабушка и Юрьев день!
  2. 2019.04.22 17:09 Анатолие
    Скорее всего, что это связано с международными структурами, в которые был вхож Павел Чебану.
  3. 2019.04.22 17:10 ПЕтр
    Как все неожиданно и мгновенно. Почему?
  4. 2019.04.23 12:50 Виктор
    Удимил всех Павша, хотя и сок уже большой, как не крути, но 22 года на посту президента ФФМ - многовато. Он мог бы сына туда рекомендовать, а что?
  5. 2019.04.23 13:27 ДЩьердь
    Ну и номер от мочил гносподин Чебану!
  6. 2019.04.24 08:57 Олег
    Можно себе представить, какая сейчас начнется борьба за прстол...
  7. 2019.04.24 08:59 Яник
    Еслит кого-то и выберут, то только на два года, до проведления очередного съезда, а там драка будет такая, что и представить страшно.
  8. 2019.04.24 09:11 Виорика
    Чебану - человек легенда!!! О нем можно говорить и много хорошего, и много плохого, это уже кто чего желает больше.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.