Русский Română English

Культура и спорт

ЛЕОНИД ОЛЕЙНИЧЕНКО СТАЛ НОВЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА МОЛДОВЫ

22 мая, 2019

Леонид Олейниченко стал новым президентом Федерации футбола Молдовы (ФФМ). Как передает агентство «ИНФОТАГ», он был избран на этот пост в среду на внеочередном Конгрессе ФФМ.

Как передал с места события спортивный корреспондент «ИНФОТАГ», за Леонида Олейниченко, который был единственным кандидатом на этот пост, единогласно проголосовали 115 делегатов, присутствовавших на съезде - из 120 членов ФФМ. Олейниченко заручился их поддержкой заранее, собрав 109 подписей в свою поддержку.

«Я здесь, чтобы продолжить начатую работу. Мы находимся в процессе реформирования, реорганизации работы. Одна из главных задач - привлечь как можно больше людей к футболу, а также к его массовому развитию», - сказал Олейниченко.

Павел Чебану, который был президентом Молдавской федерации футбола с 1997 года,заявил о своей отставке 22 апреля. На конгрессе в среду он также единогласно утвержден почетным президентом ФФМ.

Чебану поблагодарил тех, кто ценил его, и кто его критиковал, поскольку и те, и другие заставляли его быть больше работать и добиваться результатов.

«Для того, чтобы добиться успехов в работе мало их желать, необходимо много и очень много трудиться во исполнения этой цели. И делать свое дело честно», - сказал он.

Новый президент ФФМ заверил, что будет осуществлять свою деятельность на посту президента в соответствии с о Стратегией, принятой Конгрессом ФФМ. Он также подчеркнул, что одной из задач федерации является селекция, по поиску талантливых юных футболистов - граждан Республики Молдова, проживающей за границей.

В работе Конгресса приняли участие руководители министерства образования, культуры и исследований, а также бывшие президенты ФФМ -Григорий Кушнир, Петр Комендант, Константин Тампиза, представители УЕФА и ФИФА.

Леонид Олейниченко избран на пост президента ФФМ до очередных выборов президента, которые пройдут на съезде 20 января 2021 года.

Справка «ИНФОТАГ»: Леонид Олейниченко родился в 1981 г. в Кишиневе. Окончил Академию экономических знаний Молдовы. Специальность – экономист, финансист. После окончания ВУЗа трудился в коммерческих структурах и в государственных учреждениях. В 2009 г. поступил к работе в ФФМ в должности финансового директора. С 2016 г. является исполнительным директором федерации. Обладатель сертификата в области футбольного менеджмента, выданного швейцарским институтом UNIL. В настоящее время обучается в магистратуре европейского спортивного управления MESGO. Владеет румынским, русским и английским языками.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.