Русский Română English

Культура и спорт

ФК «ШЕРИФ» ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ В МАТЧЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ, НО ВЫБЫЛ ИЗ ТУРНИРА

17 июля, 2019

Футбольная команда «Шериф» из Тирасполя накануне одержала победу в матче лиги чемпионов, но выбыл из турнира. Встречаясь, накануне в Тбилиси с командой «Сабуртало» «Шериф» одержал победу со счетом 3:1. Примечательно, что «Шериф» вел со счетом 3:0 уже к 12 минуте матча, но во втором тайме пропустил один гол и не смог пройти дальше. Неделю назад, играя дома, тираспольчане уступили чемпиону Грузии 0:3. Для участия в еврокубковых турнирах «Шериф» заявил 15 легионеров и 9 футболистов - граждан Молдовы. Но из 14 игроков, принявших участие в матче в Тбилиси - 13 были иностранцы. Чемпион Молдовы продолжит борьбу в Лиге Европы.