Русский Română English

Культура и спорт

ФУТБОЛЬНЫЕ КЛУБЫ МОЛДОВЫ ВЫБЫЛИ ИЗ ТУРНИРА «ЛИГИ ЕВРОПЫ»

19 июля, 2019

Три футбольных клуба Молдовы, стартовавших в «Лиге Европы» сезона 2019-2020 гг., проиграв накануне вторые матчи, выбыли из турнира после первого квалификационного тура. Они не набрали в шести играх ни одного очка из 18-ти возможных. Один мяч забит – 15 пропущено.

Как передает «ИНФОТАГ», «Петрокуб-Хынчешть», играя матч в Кишиневе, уступил команде «АЕК» (Ларнака, Кипр) - 0:1 (итог первой встречи тоже - 0:1). ФК «Милсами» на своем поле со «Стяуа» (Бухарест) проиграл, но со счетом 1:2 (0:2). «Сперанца» (Ниспорены) разгромлена в гостях «Нефтчи» (Баку) – 0:6 (0:3).

Главный тренер «Петрокуб-Хынчешть» Лилиан Попеску сказал на пресс-конференции после матча, что он «горд быть тренером футболистов клуба». Главный тренер «Милсами» Вячеслав Руснак на пресс-конференции после матча сказал, что у него нет претензий к игрокам, они сделали все, что смогли.

И только ФК «Шериф», уступивший по итогам двух встреч (0:3 и 3:1) «Сабуртало» (Тбилиси), получил право играть в Лиги чемпионов. Во втором квалификационном раунде чемпион Молдовы сыграет с ФК «Партизани» (Тирана, Албания). Первый матч состоится на выезде 25 июля. Ответный - 1 августа в Тирасполе.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2019.07.19 19:37 Виктор
    Такие у нашего футбола печальные итоги, это есть, и от этого никуда не уйти.
  2. 2019.07.19 19:39 Озя
    Может быть еще "Шериф" себя покажет в Лиге европы... Если не он, то кто же, "Зимбру" что ли?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.