Русский Română English

Культура и спорт

СБОРНАЯ МОЛДОВЫ ЗАВОЕВАЛА ПЯТЬ МЕДАЛЕЙ ЕВРОПЕЙСКОГО ОЛИМПИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ В БАКУ

29 июля, 2019

Сборная Молдовы успешно выступила на XV-ом Европейском юношеском олимпийском фестивале в Баку, завоевав пять медалей. Обладательницей серебряной медали стала толкательница ядра Нина Капацина (тренер Вадим Храновски), а бронзовых – борец вольного стиля Константин Кирилов (тренер Николай Скуртул), участница турнира по женской борьбе Михаела Самоил (тренеры Петру и Андрей Киперь), дзюдоистка Паулина Цуркан (тренер Алексей Колин) и прыгунья Юлиана Дабижа (тренер Ольга Стратиенко). В общем медальном зачете Молдова заняла 21 место, опередив такие страны, как Израиль, Австрия, Швейцария, Греция. В борьбе за 135 комплектов наград по 10 видам спорта участвовало 3900 атлетов из 48 стран, в том числе 28 - из Молдовы, которые померяются силами с соперниками в соревнованиях по легкой атлетике, дзюдо, борьбе, плаванию, велоспорту и теннису.