Русский Română English

Культура и спорт

СИЛЬНЕЙШИЕ КОМАНДЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ ДЕВИЗИИ ПО ФУТБОЛУ УХОДЯТ В ОТРЫВ

05 августа, 2019

Квартет сильнейших команд нынешнего сезона Национальной дивизии (НД) чемпионата Молдовы по футболу одержал в 16-ом туре очередные победы и еще больше оторвался от преследователей.

Как сообщил спортивный корреспондент «ИНФОТАГ», лидер первенства «Шериф» на своем поле разгромил 3:0 «Зимбру». Причем это девятая его победа подряд в чемпионате.

С таким же счетом «Петрокуб-Хынчешть» дома разгромил «Динамо-Авто» (Тирасполь).

Подтвердила право на сохранение второй строчки в турнирной таблице и команда «Сфынтул Георге» (Суручены), взявшая вверх со счетом 2:0 на выезде над ниспоренской «Сперанцей». Отличились Вадим Чемыртан, оформивший дубль, и голкипер Николай Чеботарь, отразивший немало опасных ударов.

Для команды «Сперанца», недавней участницы турнира «Лига Европы», это пятое поражение подряд.

Оргеевский «Милсами» победил в Кишиневе 2:0 аутсайдера «Кодру» из села Лозово. Но, при этом «орлы» получили пять предупреждений, что очень тревожно для «Милсами», который в последнее время покинуло много игроков. Не случайно в заявке на матч, поданной клубом, было указано всего 13 полевых игроков, при возможности трех замен.

За 12 туров до окончания чемпионата с 42 очками лидирует «Шериф». Вторая строчка в турнирной таблице у «Сфынтул Георге» - 31 очко. На третьем и четвертом местах «Милсами» (29) и «Петрокуб-Хынчешть» (28). Потому и знаковой станет для этих команд встреча уже в следующем туре, которая пройдет в Оргееве.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2019.08.05 11:47 Озя
    Когда вы пишете здесь "сильнейшие", то это. как укам сказать помягче, слух режет...
  2. 2019.08.05 11:49 Щорс
    Еще чуть-чуть и сельская дворовая команда станет чемпионом страны, кто бы мог подумать?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.