Русский Română English

Культура и спорт

В МОЛДОВЕ СТАРТУЮТ ДНИ ДИАСПОРЫ

15 августа, 2019

Дни диаспоры пройдут в Молдове в четвертый раз с 15 по 19 августа.

Как передает «ИНФОТАГ», по этому случаю в четверг объявлен день открытых дверей в администрации президента, парламенте и других центральных органах государственной власти. Во время форума во Дворце республики будет организована добровольная сдача крови под девизом «Спасем вместе жизнь дома!».

Официальный старт Дням будет дан в пятницу также во Дворце республики с участием высших лиц государства, представителей неправительственных организаций и диаспор из-за рубежа. В ходе дискуссий обсудить такие темы, как «Голосование в диаспоре», «Установление приоритетов – совместные программы/проекты на 2019–2020 гг.», налаживание связей и общение с диаспорой и для нее.

В холле Дворца будет организована благотворительная ярмарка и выставка «Молдова отовсюду», а вечером участников ожидает концерт.

17 августа представители диаспоры приглашены на пикник, который состоится в туристическом комплексе Костешть (Яловены). Здесь участники будут участвовать в тимбилдинге и спортивных мероприятиях.

А с 19 по 28 августа, проводится программа DOR – летний детский лагерь, в котором отдохнут 120 юных соотечественников из 22 стран мира. Их ждут творческие занятия, спортивные, лингвистические и культурные мероприятия, встречи с известными личностями.

Об участии в этом году в Днях диаспоры объявили более 200 соотечественников, проживающих за рубежом.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.