Русский Română English

Культура и спорт

ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН ПРЕДЛАГАЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОПЫТ ИСЛАНДИИ В РАЗВИТИИ МОЛДАВСКОГО ФУТБОЛА

16 августа, 2019

Президент Игорь Додон предлагает использовать опыт Исландии в развитии молдавского футбола. Как передает агентство «ИНФОТАГ», он сообщил на своей странице в facebook, что об этом шла речь на состоявшейся в четверг встрече с новым президентом Федерации футбола (ФФМ) Леонидом Олейниченко.

В ходе встречи обсуждалась стратегия развития футбола, в том числе «программы строительства стадионов для профессиональной игры в соответствии с международными стандартами».

«Говорили также о строительстве новых спортивных площадок для максимально широкого привлечения населения, в первую очередь молодежи, к занятию футболом. В этой части целесообразно использовать опыт некоторых зарубежных стран, таких как Исландия, где благодаря строительству стадионов футбол стал общенациональным видом спорта, а сборная страны достигла впечатляющих результатов на чемпионатах Европы и мира», - отметил Додон.

Он также встретился со знаменитым молдавским футболистом и бывшим тренером национальной сборной Молдовы Игорем Добровольским, который попросил рассмотреть возможность предоставления ему гражданства РМ.

«Учитывая его вклад в становление и развитие молдавского футбола, результаты, достигнутые национальной сборной под его руководством, а также вклад в укрепление положительного имиджа Молдовы на международной арене, я проявил открытость в решении этого вопроса в соответствии с законодательством», - подчеркнул Додон.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.