Русский Română English

Культура и спорт

ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СПЕРАНЦА» ЗАРАБОТАЛ ПЕРВОЕ ОЧКО В БОРЬБЕ ЗА КУБОК «ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ»

28 августа, 2019

В борьбе за Кубок «За волю к победе» команда «Сперанца» из Ниспорен получила первый бал в этом сезоне. Она уже была в 2018 г. обладателем этого Кубка, учрежденного финансово-экономическим журналом «Банки и финансы» – Profit и информационным агентством «ИНФОТАГ». Футболисты «Сперанца», играя на стадионе в селе Терновка с «Динамо-Авто» (Тирасполь), когда динамовцы трижды вели в счете, выиграли со счетом – 3:4. В этом сезоне главным претендентом на получение приза остается «Сфынтул Георге». На счету клуба две волевые победы. Приз «За волю к победе» присуждается команде, одержавшей наибольшее число побед, проигрывая по ходу встреч. Он разыгрывается уже четвертый сезон. Ранее его обладателями становились команды «Заря» (Бельцы), «Сфынтул Георге» (Суручены), «Сперанца» (Ниспорены). Футболист Александр Суворов является двукратным обладателем этого приза, в составе «Зари» и «Сфынтул Георге».

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать:

  1. 2019.08.28 16:50 Коктейль
    Господа! Что-то у вас не те футболисты демонстрируют волю к победе!
  2. 2019.08.28 16:55 Мирослав
    Ушел великий футболист и президент ФФМ, и как-то все в молдавском футболе стало двигаться к закату, по крайней мере мне такой тренд заметен сейчас.
  3. 2019.08.28 16:56 Штефан
    Если бы к такому Кубку выдавали денежную премию в 10 тысяч долларов США, тогду бы к тому, чтобы его завоевать, стремились и другие игроки клубов.му
  4. 2019.08.28 16:58 Мештер Маноле
    Уж больно все это притянуто к ушам, разве там было стремление к победе, игра была на уровне дворовых команд.
  5. 2019.08.28 16:59 Ливиу
    Так есть денежная премия, или нет у этого кубка?
  6. 2019.08.28 17:34 Габой для "Штевана" и "Ливиу"
    Экономический журнал «Банки и финасы» и информационное агентство «ИНФОТАГ», исключительно по своему желанию и за свой счет (а изготовление кубка, а тем более именного, стоит определенных затрат), учредили приз. Вручают его командам уже третий год. В четвертом, надеются тоже будет определен обладатель приза-кубка. Клубы признают – этот приз, как один из самых почетным. А вы пишите, что к нему следует приложить чек на 10 тысяч долларов. Почему? Потому, что вы так считаете? Да к то вы такие, чтобы советовать? Если у вас есть эта «десятка», то «перебейте» это приз. Если у вас ее нет, то почему вы об этом вякаете? Я хочу… тьфу…
    От себя. Спасибо и ИНФОТАГ и ПРОФИТУ, что учредили приз. Без понукания сверху от правительства страны и без просьбы от федерации футбола сбоку.


Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.