Русский Română English

Культура и спорт

В МОЛДОВЕ ПРОЙДЕТ НЕДЕЛЯ ЯПОНСКОЙ КУЛЬТУРЫ

01 октября, 2019

Неделя японской культуры стартует во вторник, 1 октября в Кишиневе и продлится до 8 октября.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в Посольстве Японии в РМ, она откроется в гостинице Jolly Alon, где диппредставительство в сотрудничестве с Центром культуры и искусства Ikenobo организует выставку Икебаны. Это традиционное японское искусство компоновки срезанных цветов и побегов в специальных сосудах, а также правильного размещения этих композиций в интерьере. В основу икебаны положен принцип изысканной простоты, достигаемый выявлением естественной красоты материала.

Специальный гость мероприятия, профессор Хиротака Фурукава (Hirotaka Furukawa) не только расскажет об этом древнем искусстве, ведущем начало с XV века, но и преподаст уроки компоновки для всех желающих.

В среду, специально для этой цели в холле гостиницы будет организовано ателье, где любой посетитель сможет попробовать силы в искусстве икебаны.

Кроме того, желающие могут принять участие в ателье по обучению японскому искусству живописи Суми-э (7 октября) и изготовлению поделок из ткани в стиле Комоно. Вход на все мероприятия недели – бесплатный.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2019.10.01 10:19 Антонина
    ВСе это просто надо увидетьт своими глазами и окунуться в мир необычной японской культуры.
  2. 2019.10.01 18:39 Ксения
    Как все тонко и изящно у этого народа...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.