Русский Română English

Культура и спорт

СОВЕТ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ И РАДИО ОДОБРИЛ ИЗМЕНЕНИЕ НАЗВАНИЯ ТЕЛЕКАНАЛА ACCENT TV НА PRIMUL IN MOLDOVA

21 октября, 2019

В ближайшее время в Молдове появится еще один «первый» телевизионный канал. Как передает «ИНФОТАГ», так решил Совет по телевидению и радио, который ободрил на заседании в понедельник запрос руководства телеканала Accent TV с целью изменения названия на Primul in Moldova.

Директор телеканала Accent TV Станислав Выжга мотивировал решение тем, что Accent TV подписал контракт на ретрансляцию программ российского «Первого канала». Логотип телеканала будет практически идентичным российскому.

По словам Выжги, на основании контракта с российским «Первым каналом» составлена стратегия и сетка вещания, а для соблюдения требования, согласно которому 50% программ должно происходить из стран ЕС, начаты переговоры с компаниями из Венгрии, Германии, Великобритании и Франции.

«Руководство «Первого канала» сообщило нам, что расторгает договор с Prime TV до конца этого месяца», - сказал он.

Однако в Совете нет информации о расторжение договора с телеканалом Prime. По словам представителей Совета, оба контракта на ретрансляцию программ «Первого канала» в Молдове не являются эксклюзивными.

Представитель Accent TV также отметил, что любые споры будут решаться между двумя молдавскими телеканалами, а «Первый канал», как правообладатель, является стороной с правом принимать решения.

Таким образом, теперь Молдове будут вещать сразу несколько телеканалов с названием «первый» - общественное телевидение Moldova1, принадлежащий бывшему лидеру Демократической партии Владимиру Плахотнюку канал Prime и афилированный Партии социалистов «Primul in Moldova». При этом, пару месяцев назад телеканал Prime также изменил логотип, сделав его почти идентичным с логотипом «Первого канала». Совет по телевидению и радио на заседании в понедельник утвердил новый логотип, но оштрафовал канал Prime за то, что несвоевременно представил информацию об этом.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.