Русский Română English

Культура и спорт

НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК МОЛДОВЫ И EXPERT-GRUP ПОКАЖУТ ШКОЛЬНИКАМ И СТУДЕНТАМ «ПУТЬ ДЕНЕГ»

23 октября, 2019

Национальный банк Молдовы (НБМ) и Независимый аналитический центр Expert Grup приглашают школьников и студентов с 4 по 8 ноября узнать «Путь денег».

Как сообщили "ИНФОТАГ" представители НБМ, мероприятие организовано по случаю Международного дня сбережений, который отмечается ежегодно 31 октября, и будет проводиться совместно с коммерческими банками РМ.

"Наше маленькое путешествие начнется со здания НБМ, откуда деньги поступают в экономику. В выставочном зале Нацбанка школьники и студенты узнают наиболее важные события из истории молдавского лея, а также ознакомятся с элементами защиты банкнот. «Путь денег» продолжится в коммерческих банках. Молодые посетители ознакомятся с процессом поступления денег в эти финансовые учреждения и как они впоследствии отправляются в реальный сектор экономики", - отметили представители НБМ.

Также для участников проведут урок финансового образования, на котором они узнают основные финансовые концепции и продукты, существующие сегодня в РМ.

Учебные поездки по «Пути денег» будут организованы с 4 по 8 ноября с 13:00. Они будут проводится по предварительным спискам. Заявки на участие могут быть отправлены не позднее 25 октября на электронный адрес educatie.financiara@bnm.md или на страничку НБМ в Facebook.

«Путь денег» проходит в рамках проекта финансового образования «Познавай! Осмысли деньги», запущенного в марте 2019 г. Проект инициирован с целью повышения среди молодежи уровня понимания основных концептов и финансово-банковских продуктов таким образом, чтобы, сталкиваясь с определенными ситуациями, они могли принимать правильные решения при управлении собственными доходами.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.