Русский Română English

Культура и спорт

ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ ПО ФУТБОЛУ ЗАВЕРШЕН

11 ноября, 2019

Завершилось первенство Молдовы по футболу. Чемпионом страны, досрочно, в 18-й раз, стал «Шериф». В последнем туре тираспольчане на своем поле сыграли вничью – 1:1 с бронзовым призером последних трех лет «Петрокуб-Хынчешть».

Как сообщил спортивный корреспондент «ИНФОТАГ» в упорной борьбе «Динамо-Авто» взяло вверх 2:1 над вице-чемпионом «Сфынтул Георге» (Суручены). Это победа, а также проигрыш оргеевского «Милсами» с таким же результатом «Сперанце» (Ниспорены), позволило тираспольчанам стать четвертой командой первенства. Это позволяет ФК «Динамо-Авто» в следующем году претендовать на участие в Лиге Европы. Но это произойдет только в том случае, если «Сперанца», вышедшая в полуфинал Кубка Молдовы, не станет победителем этого турнира в сезоне 2018-2019 гг.

Аутсайдеры первенства «Зимбру» (Кишинев) и «Кодру» (Лозова) свели матч между собой к безрезультативной ничьей. Но занявшая последнее место в нынешнем сезоне команда «Кодру» может сохранить прописку в Национальной дивизии, если победит в двух матчах ФК «Тигина» (Бендеры), ставшей третьей в Дивизии А. Первые два места в этом дивизионе заняли команды «Флорешть» и «Дачия-2».

«Завершившийся чемпионат в Национальной дивизии стал самым слабым. У нас огромный дефицит молодых способных игроков. Чемпионат без постоянной подпитки обречён на прозябание», - таково мнение о минувшем первенстве главного тренера ФК «Милсами» Вячеслава Руснака.

Обладателем приза «За волю к победе», учрежденного экономическим журналом «Банки и финансы - Profit» и информационным агентством «ИНФОТАГ», стала команда «Сфынтул Георге». Приз вручается команде, сумевшей победить наибольшее число раз, проигрывая по ходу встречи. У «Сфынтул Георге» таких побед две. В шестом туре, играя в гостях, они со счетом 2:1 победили «Зимбру» (Кишинев), а в седьмом, на своем поле - «Динамо-Авто» 3:1. Это самое малое число побед, с тех пор как приз был учрежден. А он будет вручен в четвертый раз. Ранее его обладателями становились команды «Заря» (Бельцы), «Сфынтул Георге» и «Сперанца».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.11.11 19:40 Раиса
    Застой в молдавском футболе, ничего столько лет подряд не меняется.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.