Русский Română English

Культура и спорт

СБОРНАЯ МОЛДОВЫ ПО РЕГБИ ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ НАД КОМАНДОЙ АВСТРИИ – 49:12

18 ноября, 2019

Национальная сборная Молдовы по регби одержала в минувшую субботу на стадионе в Криулень победу со счетом 49:12 над командой Австрии в Конференции 2 (группа «Север») чемпионата Европы, и с шестью очками в активе вышла на втрое место в группе из пяти команд. Лидирует с 10 очками сборная Дании. Это был второй матч команды РМ. В первой встрече, играя на выезде, она в упорной борьбе уступила финнам 15:20. Следующая игра состоится в Молдове 11 апреля – против со сборной Норвегии, которая с нулевым очковым багажом, после двух проведенных встреч, занимает последнее место в группе. Результаты ранее сыгранных матчей в Конференции 2 (группа «Север»): Норвегия – Дания - 3:44, Финляндия – Молдова - 20:15, Дания - Финляндия - 22:0, Австрия - Норвегия - 38:9.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2019.11.19 12:51 Gaboi
    После того, как Ревенко вернулся в Федерацию регби наша главная национальная команда по этому игровому виду спорта начала уверено подниматься с колен. Финские регбисты. Отнюдь. Не мальчики для битья, а наши парни сумели сделать аж 7 заносов! Браво Василий! Браво ребята!
  2. 2019.11.19 12:51 Свой
    Хорошо, что государственная телекомпания «Молдова 1» транслировала регбийный матч между сборными Молдовы и Финляндии. Но Криуляны расположены в 50 км от Кишинева. Поэтому ни каждый любитель регби отважился на такой вояж. Когда матчи проходили на столичном стадионе «Динамо» то на трибунах собиралось по несколько тысяч зрителей, которые дружно и шумно поддерживали наших ребят. Болельщики были 16 игроком. И это парней также стимулировало. Поэтому следует проводить официальные матчи, не в Дрокии, в Криулянах, Новых Аненах, а в Кишиневе. Понимаю, что сложно изыскать такую возможность, но нужно. Хотя бы потому, что матчи проводятся для зрителей!
  3. 2019.11.19 12:53 Чезар
    Кроме восторга, сказать больше нечего. Просто, МОЛОДЦЫ!!! Вопреки всему и вся, они это сделали для странаы и ее народа, для молодежи, котоаря, к большому сожалению, уже ни во что и никому не верит.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.