Русский Română English

Культура и спорт

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЖЕНЩИН ОРГАНИЗУЕТ 8 ДЕКАБРЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ РОЖДЕСТВЕНСКУЮ ЯРМАРКУ

05 декабря, 2019

Международный клуб женщин организует 8 декабря в 23-ий раз Рождественскую благотворительную ярмарку в выставочном центре Moldexpo.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в клубе, в ярмарке примут участие порядка 25 аккредитованных в Молдове посольств и международных организаций.

«В мероприятии также примут участие неправительственные организации (NGO) и мастера художественного промысла. Посетители смогут ознакомиться с их производством, а также приобрести традиционные блюда разных кухонь мира, напитки, произведения искусства, одежду, книги и игрушки ручной работы. В этом году в ярмарке впервые примет участие консульство Испании», - сказала сопредседатель клуба Мария Маринуца.

По ее словам, «собранные пожертвования будут распределены в форме грантов между NGO, реализующими проекты для детей и женщин из социально-уязвимых групп».

«В рамках мероприятия будут организованы лотереи. Билеты на участие в них будут стоить от 10 до 50 леев, в зависимости от суммы разыгрываемых призов. Посетителей ждёт обширная художественная программа. Вход на мероприятие обойдётся в 25 леев. Для детей, пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями - вход бесплатный. Посетить ярмарку можно с 10.00 до 16.00», - сообщила Маринуца.

Сопредседатель рассказала, что «только за последние пять лет организаторы собрали в ходе подобных ярмарок более 3 млн. леев и обеспечили финансирование 40 благотворительных проектов».

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2019.12.06 09:18 Виктория
    Полезное и богоугодное дело, молодцы!
  2. 2019.12.09 10:50 Ana
    Macar ei, oameni straini daca nu putem sa facem asta noi...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.