Русский Română English

Культура и спорт

ФК «СФЫНТУЛ ГЕОРГЕ» ВРУЧЕН ПРИЗ «ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ»

20 февраля, 2020

Футбольный клуб (ФК) «Сфынтул Георге» из села Суручень стал обладателем приза «За волю к победе», учрежденный финансово-экономическим журналом «Банки & Финансы» и информационным агентством «ИНФОТАГ».

Традиционно, кубок вручается команде, добившейся в Национальной дивизии чемпионата Молдовы по футболу наибольшего числа очков, проигрывая по ходу матча. У ФК «Сфынтул Георге» в прошлом сезоне таких побед было две. Клуб уже второй раз получает этот приз. Ранее, его обладателями становились команды «Заря» (г. Бельцы) и «Сперанца» (г. Ниспорены).

Приз вручен перед началом матча «Сфынтул Георге» (Суручены) - «Шериф» (Тирасполь) в рамках турнира «Кубок федерации» капитану команды Александру Суворову. Ему вручен и личный памятный приз, как трехкратному обладателю приза «За волю к победе» в составе команд «Заря» (Бельцы) и «Сфынтул Георге» (дважды).

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2020.02.20 13:34 Ana
    Innainte dadeau si banii?
  2. 2020.02.20 13:39 Антонио
    Мелочь, конечно, но приятная!
  3. 2020.02.20 16:29 Иннокентий
    Хотя бы пять-десять тысяч баксов дали, тогда это было бы ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО и грушу бы согрело.
  4. 2020.02.20 17:55 Gaboi
    Поддержка молдавского футбола может быть осуществлена в различных формах: финансовой, инфраструктурной, моральной. Кто чем и как может. И каждой такой поддержки следует радоваться и отдавать должное. Журналисты журнала «Банки и финансы» и репортеры агентства «ИНФОТАГ» решили учредить приз «За волю к победе». Честь им за это и хвала. Надо понимать, что учредили они приз по своей инициативе, без принуждения сверху или сбоку. Поэтому за это им следует сказать большое спасибо. И пожелать продолжать и впредь это благое начинание. Хотя те, кубки с гравировками, что они вручают, наверное, стоят далеко не несколько леев. Да и следить в ходе чемпионата за играми дело тоже хлопотное. Да и сама организация церемонии вручения требует забот. При этом, как я понимаю, редакции ни от федерации футбола, ни от клубов ничего не требует взамен, просто поощряет те команды, что демонстрируют волю к победе. Они просто чествуют лауреатов своего приза и все. Жаль, что их примеру не последовали иные издания, и коммерческие структуры. А могли бы, например, учредить приз «Гроза авторитетов». Могли бы. Но….
    Иннокентию! Вы пишите, что пять или десять тысяч баксов в качестве довеска к призу, согрели бы душу. Возможно, но, очевидно, только вашу! Потому, что если футболистов клуба, то тогда следует писать души. То есть во множественном числе. И почему вы полагаете, что согревать души тысячами баксов должны именно редакции. Почему, например, как говорил герой из кинофильма «Гараж», лично не вы безграмотный вы наш? Лучше бы вы мешки таскать, чем комменты писать…
    А еще бы хотелось, чтобы репортеры, поинтересовались у Александра Суворова, доволен ли он тем, что ему тоже приз вручили, пусть из без довеска в несколько тысяч баксов?


Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.