Русский Română English

Культура и спорт

В ФИНАЛЕ КУБКА ФЕДЕРАЦИИ СЫГРАЮТ «ПЕТРОКУБ-ХЫНЧЕШТЬ» И «СФЫНТУЛ ГЕОРГЕ»

02 марта, 2020

Серебряный и бронзовый призеры прошлогоднего чемпионата Молдовы по футболу - «Сфынтул Георге» (Суручены) и «Петрокуб-Хынчешть» (Хынчешты) разыграют «Кубок Федерации».

Как сообщил корреспондент «ИНФОТАГ», они выиграли в своих группах, набрав по итогам пяти встрече 12 и, соответственно, 15 очков.

Призовой фонд турнира составил 600 тыс. леев. Финальная игра пройдет 7 марта. Помимо кубка, победителя ждет материальное вознаграждение в сумме 200 тыс. леев, а его соперника - 100 тыс. Матчи по определению последующих мест состоятся 6 марта. Все клубы, участвовавшие в турнире, будут финансово поощрены, за исключением «Зимбру», не явившегося на заключительную игру с «Шерифом».

В соответствии с регламентом соревнований, за неявку «Зимбру» должно быть засчитано техническое поражение со счетом 0:3 с исключением из турнира. Тем самым клуб лишится, как минимум, 40 тыс. леев премиальных, и возможности принять участие в матче за третье место. Комитет по проведению соревнований Федерации футбола Молдовы примет решение по данному инциденту в понедельник.

Ранее комитет по лицензированию футбольных клубов ФФМ отказал «Зимбру» в выдаче лицензии, необходимой для участия в Национальной дивизии. Генеральный директор ФК «Зимбру» Севастьян Ботнарь пояснил корреспонденту «ИНФОТАГ», что причиной отказа является несоблюдение клубом финансовых критериев. Руководство «Зимбру», не согласившись с решением комитета, подало апелляцию. Не выдана пока лицензия и ФК «Милсами» (Оргеев). Клуб также подал апелляцию

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.