Русский Română English

Культура и спорт

КОМАНДА «ЗИМБРУ» ПРОПУСТИТ ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ ПО ФУТБОЛУ

04 марта, 2020

Футбольный клуб «Зимбру» не будет участвовать взрослой командой в первенстве Молдовы сезона 2020 г., поскольку его президент Николай Черный не заинтересован в ее финансировании. Об этом объявил на пресс-конференции вице-президент «Зимбру» Севастьян Ботнарь.

Он подчеркнул, что данное решение касается только ближайшего года, в течение которого будут предприняты меры по оздоровлению финансовой ситуации в клубе. При этом Черный будет продолжать финансировать футбольную академию клуба.

Вице-президент Федерации футбола Молдовы Руслан Берзой сообщил корреспонденту «ИНФОТАГ», что 2 марта в ФФМ пришло около 15 футболистов «Зимбру», представивших контракты по зарплате, с просьбой помочь решить конфликт».

Руководство ФФМ планирует пригласить в офис представителей разных сторон, чтобы ознакомится в деталях с этой ситуацией и узнать намерения сторон. Если же спор не будет урегулирован, то тогда футболисты обратятся с заявлениями в Арбитражный суд ФФМ.

По неофициальной информации, долги по зарплате футболистам и работникам клуба почти 6 млн. леев. В случае, если проблема не решится с помощью Арбитражного суда ФФМ, игроков будет возможность обратиться с исками к ФК «Зимбру» через судебные инстанции РМ.

Футбольный клуб «Зимбру» был создан в 1947 г. и является одним из самых старых в Молдове. Он является восьмикратным чемпионом республики, правда, еще в прошлом веке.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.03.04 17:52 Никита
    А где же итальянцы со своими громкими заявлениями? Обвели Черного вокруг пальца?
  2. 2020.03.04 17:58 Трофим
    Не получилось с футболом у Николая Тиофееевича так как он задумывал... Сейчас за все приходится и отвечать, и платить ему одному...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.