Русский Română English

Культура и спорт

КОМАНДА «СФЫНТУЛ ГЕОРГЕ» (СУРУЧЕНЬ) СТАЛА ПЕРВЫМ ОБЛАДАТЕЛЕМ КУБКА ФЕДЕРАЦИИ

09 марта, 2020

Вице-чемпион Молдовы минувшего сезона, обладатель приза «За волю к победе – 2019 », учрежденного экономическим журналом «Банки и финансы» и информационным агентством «ИНФОТАГ», ФК «Сфынтул Георге» (Суручены), в минувшую субботу, стал первым обладателем Кубка федерации. В финале команда одержала победу со счетом 2:0 над «Петрокуб-Хынчешть» (Хынчешты).

Как сообщил спортивный корреспондент «ИНФОТАГ» команде-победительница получила памятный приз и чек на 200 тыс. леев. Их соперник получит 100 тыс. леев. Третье место заняла столичная команда, дебютант Национальной дивизии, «Дачия-Буюкань» (60 тыс. леев).

Финансовую поддержку от Федерации футбола Молдовы, под эгидой которой прошел турнир, получат все клубы-участники. Генеральный секретарь ФФМ Николай Чеботарь сообщил, что федерация планирует сделать данный турнир традиционным.

ФК «Зимбру» (Кишинев) не получит финансовой поддержки, так как не явился на последний матч группового этап. В соответствии с Регламентом проведения данного соревнования решением исполкома ФФМ команда исключена из турнира. Владельцы клуба ранее сообщили, что из-за финансовых проблем «Зимбру» будет расформирована и прекратит свое существование.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2020.03.11 10:53 Светлана
    А говорили многие, чтоо это дворовая команда! Если это так и есть, то тогда какого же увроня в Молодве футбол?
  2. 2020.03.11 10:56 Виталие
    НАдл же, как все непредсказуемо!
  3. 2020.03.11 10:57 Аркадие
    Придется теперь в Сурученах стадион нормальный строить, базу спортивную создавать.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.