Русский Română English

Культура и спорт

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ ПОДГОТОВИЛО ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

02 апреля, 2020

Министерство просвещения, культуры и исследований подготовило документы, учебный план и нормативные акты для дистанционного обучения школьников и студентов. Как передает «ИНФОТАГ», об этом сказал на пресс-конференции в среду министр Игорь Шаров.

Он отметил, что возможность получать образование дистанционно есть у 92% учащихся Молдовы, однако для полного внедрения этого типа преподавания необходимо решить еще несколько технических и логистических проблем.

«Мы стараемся помочь школьникам и студентам, у которых нет доступа к интернету и платформам обучения он-лайн. Мы хотим привлечь к процессу родителей. Также мы находимся в постоянном контакте с нашими международными партнерами для решения проблем совместными усилиями», - сказал министр.

По его словам, в Молдове недостаточно планшетов и ноутбуков для дистанционного обучения, а также не все преподаватели обладают навыками использования цифровых технологий для ведения учебного процесса он-лайн.

Шаров сообщил, что министерство изучает международный опыт и рассматривает несколько сценариев проведения выпускных экзаменов, из которых примет самый рациональный, но не поддержит идею отмены экзаменов на степень бакалавра в 2020 г.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.04.02 12:23 Дьердь
    Всем сегодня понятно, что уровень образования в Молодве упадет еще ниже, но мы просто в безвыходном положении, вот и все.
  2. 2021.06.09 23:16 BarryRotly
    Stopover now [url=https://www.sexyteenpics.net/cum-in-pussy/]cum in pussy gallery[/url], it's en masse unencumbered!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.