Русский Română English

Культура и спорт

МЕДИА-ОРГАНИЗАЦИИ ПРИЗВАЛИ МИНЗДРАВ ПРОВОДИТЬ ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ ОНЛАЙН ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ

14 апреля, 2020

Ряд СМИ и неправительственных организаций призвали министра здравоохранения, труда и социальной защиты Виорику Думбрэвяну проводить хотя бы раз в неделю пресс-конференции в режиме онлайн, чтобы журналисты могли задавать ей вопросы вживую.

Как сообщает «ИНФОТАГ», они мотивировали тем, что представители СМИ сталкиваются с недостаточной транспарентностью и ограниченным доступом к информации, представляющей общественный интерес, в условиях чрезвычайного положения в связи с пандемией COVID-19.

Инициатива, которую подписали 25 организаций, принадлежит Центру независимой журналистики (CJI), который решил создать кризисную ячейку для журналистов, которая будет сообщать о случаях ограничения доступа к информации, свободы выражения мнений или права на информацию, и на органы власти будет оказываться давление с целью обеспечения уважение прав журналистов.

«В течение нескольких недель высокопоставленные лица общались в одностороннем порядке и выборочно принимали приглашения на телевизионные программы. Таким образом, многие из наших коллег не имеют возможности задавать властям вопросы, которые дают ясность по основным вопросам, которые волнуют нас всех », - считает CJI.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.04.14 16:38 Марчел
    С информированием у них дела обстоят здорово, вот бы еще с лечением чуть-чуть попарвить дело и все будет хорошо.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.