Русский Română English

Культура и спорт

ФЕДЕРАЦИЯ ШАХМАТ МОЛДОВЫ ПРОВЕДЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН

21 мая, 2020

Федерация шахмат Молдовы (ФШМ) проведет 23-24 мая VII-ой международный турнир по быстрым шахматам памяти молдавского тренера Вячеслава Чебаненко с участием чемпионов России, Израиля, Беларуси и Румынии. В нем также сыграют три гроссмейстера и три мастера из Молдовы. По слвоам генсека федерации Валерия Коадэ игры будут проводится посредством Интернета. Любили шахмат смогут наблюдать за каждым из поединков в прямой трансляции на платформе Chess.com editia 2020. Турнир пройдет по круговой системе. 23 мая участники проведут по пять матчей, на следующий день четыре. Время на игру 15 минут плюс 10 секунд за каждый ход. Ничью можно предлагать только после 30 хода. Проведение турнира финансирует Международная федерация шахмат (ФИДЕ). Призовой фонд - 1600 евро. Победитель получит 500 евро. Участники, занявшие места со второго по четвертое - соответственно 400, 300 и 200 евро, пятое и шестое - по 100 евро.