Русский Română English

Культура и спорт

ПРЕЗИДЕНТ ГЕРМАНИИ ФРАНК-ВАЛЬТЕР ШТАЙНМАЙЕР ЛИЧНО ПОБЛАГОДАРИЛ ГРАЖДАНКУ МОЛДОВЫ В БЕРЛИНЕ ЗА ЕЕ РАБОТУ

01 июня, 2020

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер лично поблагодарил гражданку Молдовы в Берлине за ее работу.

Как сообщил специальный корреспондент «ИНФОТАГ» в немецкой столице, федеральный президент Германии Frank-Walter Steinmeier посетил берлинский дом для детей и подростков Jona’s Haus по случаю "Дня соседей", который празднуется по всей Германии.

В ходе официального визита президента сопровождала его супруга Эльке Бюденбендер (Elke Buedenbender). Руководитель "Jona’s Haus" – гражданка Молдовы Светлана Нежельская (Svetlana Nejelscaia) – ознакомила высоких гостей с педагогической работой, проводимой для поддержки и развития детей и подростков из социально менее защищенных семей, и сообщила о нововведениях, помогающих этим семьям справиться с последствиями пандемии.

«Я сильно впечатлён Вашей работой и работой Ваших сотрудников,"- заявил Штайнмайер. "То, что вы делаете для будущего детей и подростков, заслуживает большого уважения и благодарности. Деятельность "Jona’s Haus" очень ценна и является примером солидарности и сопереживания близким, а также образцом для подражания»,- отметил он.

Светлана Нежельская поблагодарила за высокую оценку работы Jona’s Haus.

«Это воодушевляет нас на дальнейшую работу в это непростое время», - отметила она.

Президент и его супруга пробыли более часа на территории Jona’s Haus и пообщались и с другими его сотрудниками. В заключение визита основатель фонда, финансирующего работу Jona’s Haus, профессор Ангелика Бир (Angelika Bier) вручила президентской чете альбом с рисунками от детей и подростков. Штайнмайер записал свои пожелания "Jona’s Haus" в гостевую книгу и сделал заявление перед многочисленными представителями СМИ, освещавшими официальный визит президента.

Справка «ИНФОТАГ»: Jona’s Haus основан в 2006 г. некоммерческим благотворительным христианским фондом Stiftung Jona. Ежедневно Jona’s Haus посещают более 100 детей и подростков. Целью фонда является долгосрочное улучшение условий жизни и перспектив на будущее детей и подростков из социально менее защищенных семей. Всё, предлагаемое в рамках педагогической работы, для посетителей Jona’s Haus бесплатно. Работа фонда финансируется большей частью за счёт пожертвований и частных средств.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2020.06.01 12:41 Ливиу
    Что значит ОДАРЕННЫЕ и ТАЛАНТЛИВЫЕ люди, они себя и в Германии наши. Между прочим, госпожа Нежельская когда-то работала корреспондентом агентства "ИНФОТАГ", из которого выигралда стипендию в Германию, но уже не вернулась обратно в Молодву. МОЛОДЕЦ!!!
  2. 2020.06.01 12:48 Алексей
    Надо же, бывает и такое...
  3. 2020.06.01 12:49 Чезар
    Вот родстивенники будут гордиться, сам президент посетил их Светлану Недельскую...
  4. 2020.06.01 14:25 Трофим
    Все способные, к сожалению, покидают Молодву. Встает вопрос, как нам самим облагородить и обустроить нашу Молдову без талантливых и способных людей?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.