Русский Română English

Культура и спорт

«ПЕТРОКУБ-ХЫНЧЕШТЬ» ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ В ОТЛОЖЕННОМ МАТЧЕ НАД «ШЕРИФОМ» 1:0

23 июня, 2020

«Петрокуб-Хынчешь» одержал победу в отложенном матче над «Шерифом» со счетом 1:0. Как уже сообщало агентство «ИНФОТАГ» первый полуфинальный матч за Кубок Молдовы по футболу сезона 2019-2020 г. был прерван в воскресенье из-за ливня. Доигрывание встречи состоялось на стадионе «Зимбру» в Кишиневе. Игра возобновилась, начиная с 28 минуты, на которой она была остановлена при счете 0:0.

Единственный мяч в сетку ворот действующего обладателя Кубка Молдовы на 31 минуте послал Ясер Цуркан. Кто станет финалистом, любители футбола узнают после завершения второго матча, который пройдет в Тирасполе 25 июня.

«Мы старались нейтрализовать сильные стороны соперника и использовать свои лучшие качества. Что-то получалось, что-то нет, но отношением к делу футболистов я доволен. Для меня они – герои», - сказал после игры главный тренер «Петрокуб- Хынчешть» Лилиан Попеску.

Его тираспольский коллега Зоран Зекич отметил, что не доволен не только результатом, но и содержанием игры.

«Не было ни футбола, ни качества. Нельзя ходить по полю и думать, что с такими усилиями ты можешь выиграть матч. Легионеры должны были быть лучшими, а они были худшими», - считает тренер «Шерифа».

Полуфинальные встречи за Кубок Молдовы и финал в связи с пандемией проводятся в отсутствии зрителей, с пятью заменами и с паузами для питья воды в середине таймов. Федерация футбола Молдовы (ФФМ) организовывает прямые трансляции этих встреч в социальных сетях.