Русский Română English

Культура и спорт

«ПЕТРОКУБ-ХЫНЧЕШТЬ» ВПЕРВЫЕ СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ КУБКА МОЛДОВЫ ПО ФУТБОЛУ

01 июля, 2020

Футбольный клуб «Петрокуб-Хынчешть» впервые в своей истории стал обладателем Кубка Молдовы по футболу. Как сообщает «ИНФОТАГ», клуб одержал победу над «Сфынтул Георге» (Суручены) в серии пенальти – 5:3, после того, как основное и дополнительное время закончилось вничью 0:0.

Героем финала стал 25-летний вратарь команды «Петрокуб» Кристиан Аврам, сумевший отбить мяч в серии пенальти после удара Игоря Бондаренко.

После игры, главный тренер «Сфынтул Георге» Сергей Чеботарь высказал недовольство работой судейской бригады из Беларуси во главе с Амином Кургхели, не засчитавшей, по его мнению, чистый гол, забитый его командой с игры. Судья зафиксировал офсайд на последней минуте матча, отменив гол, который он первоначально засчитал.

Его коллега Лилиан Попеску, в бытность игроком дважды становившийся обладателем Кубка Молдовы, наоборот был счастлив, отметив, что, «в первую очередь, горд за ребят».

«Нам не хватало свежести, но такие матчи выигрываются за счет характера! Ребята его продемонстрировали! Они отдались игре по максимуму! Молодцы! Надеюсь, что Кубок послужит стимулом для популяризации футбола в чудесном городе Хынчешты!», - сказал наставник.

Финал прошел в отсутствие зрителей, но Федерация футбола Молдовы организовала его трансляцию через социальные сети.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.07.01 15:16 Петр
    Зря не засчитали год в конце матча, там был 100-процентный гол!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.