Русский Română English

Культура и спорт

ЛИДЕРЫ ЧЕМПИОНАТА МОЛДОВЫ ПО ФУТБОЛУ ОДЕРЖАЛИ ОЧЕРЕДНЫЕ ПОБЕДЫ

20 июля, 2020

В IV туре Национальной дивизии (НД) чемпионата Молдовы по футболу лидеры, которым менее чем через месяц предстоит играть в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов и Лиге Европы, одержали победы.

Как сообщает спортивный корреспондент «ИНФОТАГ», действующий чемпион и лидер нынешнего первенства тираспольский «Шериф» не без труда одолел кишиневский «Зимбру» со счетом 2:0. Трехкратный бронзовый призер последних трех чемпионатов «Петрокуб-Хынчешть» выиграл у «Кодру» (Лозова) со счетом 7:0. Вице-чемпион «Сфынтул Георге» (Суручены) одержал победу над «Милсами» (Оргеев) со счетом 3:1. Команда «Динамо-Авто» (Тирасполь), играя в гостях, пропустила первой мяч в свои ворота от «Сперанцы» (Ниспорены), сумела одержать победу со счетом 2:1. Дебютант «Дачией-Буюкань» (Кишинев) выиграла у «Флорешь» со счетом 2:0.

После четырех туров в Национальной дивизии с максимальным количеством очков – 12, лидирует «Шериф». На втором месте «Петрокуб-Хынчешть» - с 10. У команды «Сфынтул Георге», находящейся на третьей строчке в турнирной таблице, девять очков. Столько же - у идущей следом команде «Динамо-Авто», но у нее худшая разность забитых и пропущенных мячей. Замыкает турнирную таблицу команда «Кодру», пока, что не набравшая ни одного турнирного очка, и пропустившая в свои ворота 19 мячей.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.07.20 12:23 Валерия
    Ни шатко, ни вално идет чемпионат...
  2. 2020.07.20 12:27 Шобла
    Суручены выигрывают у Оргеева, видно и Илана Мироновича дела идут плохо... Ему снова надо в банолквскую ситему, у него деньги заканчиваются.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.