Русский Română English

Культура и спорт

МОЛДАВСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТКИ ЮЛИЯ ДАБИЖА И ЯНА ГАРАЕВА СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ ЧЕМПИОНАТА БАЛКАНСКИХ СТРАН

14 сентября, 2020

На завершившемся накануне в Стамбуле (Турция) чемпионате Балканских стран по легкой атлетике среди юниоров (U-20) молдавская прыгунья в тройном прыжке Юлия Дабижа (тренер Ольга Стратиенко) с результатом 12 м 95 см, стала обладателем серебряной медали. А бегунья Яна Гараева (тренер Татьяна Забалухина), пробежав 400 м с барьерами за 1,01,68 минут, заняла третье место. В чемпионате приняли участие юниоры из 14 стран Европы. Молдову представляли 14 спортсменов. В предстоящие выходные (19-20 сентября) в Клуж-Напоке (Румыния) пройдет чемпионат Балканских стран среди взрослых легкоатлетов. Предполагается, что в стартах примут участии и 24 представителя Молдовы, в том числе метательница молота Залина Петривская, копьеметатель Андриан Мардаре, метатель молота Сергей Маргиев, стайер Максим Райляну.