Русский Română English

Культура и спорт

РАДУ АЛБОТ ВЫШЕЛ В ОДНУ ЧЕТВЕРТУЮ ФИНАЛА ТЕННИСНОГО ТУРНИРА В ГАМБУРГЕ (ГЕРМАНИЯ)

22 сентября, 2020

Лучший молдавский теннисист Раду Албот в паре с Айсам-уль-Хак Куреши (Пакистан) вышел в ¼ финала престижного международного теннисного турнира «Ротенбаум» серии АТР 500. Он ежегодно проводится на грунтовых кортах в Гамбурге (Германия).

Как сообщил спортивный корреспондент «ИНФОТАГ», для этого Раду и его напарнику пришлось одержать три победы. Сначала в квалификационных матчах над парой Марчело Демолинер (Бразилия) - Матве Мидделкоп (Голландия) – техническая победа, а затем со счетом 2:1 (6-4, 6-7, 10-5) обыграли американцев Томми Пола и Тейлора Фритца. А в 1/8 финала они со счетом 2:1 (0-6, 7-5, 10-8) победили британцев Джейми Моррей и Нила Скупски. Их соперники в ¼ финала определяться сегодня.

Турнир в Германии важен для Албота еще и тем, что в 2020 г. он проводится в преддверии открытого чемпионата Франции «Ролан Гаррос» – одного их четырех турниров Большого шлема.

Как сообщил «ИНФОТАГ» отец и тренер теннисиста Владимир Албот, Раду заявлен нем в основной сетке, как в одиночном, так и в парном разрядах.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.09.22 13:10 Озя
    У него есть хороший потенциал...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.