Русский Română English

Культура и спорт

В КИШИНЕВЕ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ЕС - EUROPE CAFÉ

01 октября, 2020

В четверг в Кишиневе состоялось торжественное открытие информационного центра Европейского Союза - Europe Café. Как передает «ИНФОТАГ» в церемонии принял участие посол Евросоюза в Молдове Петер Михалко. В то же время, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Олег Целя и дипломаты ряда стран Евросоюза участвовали в церемонии в режиме on-line.

Посол Михалко отметил, что в Europe Café «все интересующиеся смогут узнать больше о прошлом, настоящем и будущем Евросоюза, о ценностях находящихся у истоков сообщества».

Он выразил надежду, что Europe Café после снятия ограничений в связи с пандемией, «станет площадкой для дебатов и дискуссий, художественных выставок, презентаций фильмов и книг, мероприятий посвященных культурных и кулинарным традициям ЕС».

«Надеюсь Europe Café стане сердцем Евросоюза в Кишиневе и поможет людям всех профессий и возрастов узнать о странах ЕС, ценностях, которым они придерживаются», -сказал Михалко.

Министр иностранных дел и евроинтеграции РМ Олег Цуля отметил, что «ЕС с самого начала зарекомендовал себя, как настоящий друг Молдовы, доказывая это в наиболее сложных ситуациях и показывая, что взаимодействие делает сильнее».

Europe Café размещается в центре Кишинева, на улице Щусева – между улицами Николае Йорга и Марии Чеботарь.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.10.01 15:12 Люфт
    Это такое заведение, где можно быстро и недорого себя европеизировать и окультурить в европекйском духе.Не удивлюсь, если скоро появится альтернатива - кафе ЕАЗС...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.