Русский Română English

Культура и спорт

В МОЛДОВЕ ПОЯВЯТСЯ ДВА НОВЫХ ТЕЛЕКАНАЛА - RLIVE TV И COTIDIANUL TV – CTV

02 октября, 2020

В ближайшее время в Молдове появятся два новых телеканалов - RLive TV и Cotidianul TV – CTV. Как передает «ИНФОТАГ», накануне Совет по телевидению и радио выдал каналам, которые уже вещают в интернете в качестве информационных порталов, лицензию на вещание на ближайшие девять 9 лет.

Телеканал RLive-TV запущен Дмитрием Цырой - бывшим генеральным директором Publika Media Group (2009-2013 гг.), принадлежащей олигарху Владу Плахотнюку. Впоследствии он основал группу Realitatea Media, которая включала реалити-шоу, realitatea.md; realitatealive.md (rlive.md); golos.md; bani.md; kankan.md; topmedia.md; stireata.md.

«Программный сервис будет транслироваться через сети поставщиков услуг в стране в формате новостей. Наша сетка будет включать около 20 творческих и информативных шоу. Мы хотим вернуть на телевидение прямые трансляции с различных событий. Несмотря на то, что у РМ есть телеканалы, которые имеют такую возможность, они этого не делают. Наша цель состоит в том, чтобы представить информацию точно так, как это произошло, потому что сегодняшний медиа-рынок изобилует комментариями, пытаясь повлиять на общественное мнение. Цель состоит в том, чтобы воплотить реальность в эту прекрасную коробку, которую они имеют дома, и ее называют телевизором», - сказал Цыра на заседании Cовета.

Телеканал Cotidianul TV – CTV основан группой молодых журналистов. Проект запущен при финансовой поддержке посольства США в Молдове, посредством программы Supporting Independent Media Госдепартамента США.

Директор канала Кристаин Кобуз заявил, что телеканал будет вещать 16 часов в день в кабельных сетях республики.

«Мы хоти делать телевидение про людей и для людей. Мы хотим способствовать развитию отечественного телевидения посредством продвижения европейских демократических ценностей, прежде всего – путем продвижения непредвзятой журналистики» ,- заявил Кобуз на заседании Совета.

Новый телеканал будет вещать на румынском языке. В сетку вещания будут включены новостыне и развлекательные передачи, ток-шоу, документальные фильмы.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.10.02 13:06 Лариса
    Вот с чем у нас уж действительно ПЕРЕБОР, так это с телеканалами. Но если их содержат другие, например, Румыния, Россия, США, Евросоюз, то пусть развиваются себе на здоровье!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.