Русский Română English

Культура и спорт

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ МОЛДОВЫ ОБЫГРАЛА ФУТБОЛИСТОВ БЕЛЬГИИ 1:0

14 октября, 2020

Молодежная сборная Молдовы по футболу (U-21) накануне обыграла в рамках оборочного турнира чемпионата Европы-2021 в Кишиневе команду Бельгии, шедшую до этого на первом месте в группе, со счетом 1:0. Единственный мяч в сетку ворот гостей на 38-й минуте послал Денис Фуртунэ. На 88-минуте бельгийцам представилась возможность сравнять счет с пенальти, но мяч отразил вратарь РМ Виктор Страйстарь. После семи матчей с семью очками молдавская сборная занимает предпоследнее, четвертое место в группе, обойдя команду Уэльса. Через месяц им предстоит личная встреча. Накануне, был сыгран еще один матч в группе. Сборная Германии победила в домашней встрече команду Боснии и Герцеговины со счетом 1:0.