Русский Română English

Культура и спорт

СОТНИ ЛЮДЕЙ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННОМ МЕРОПРИЯТИИ В ЦЕНТРЕ КИШИНЕВА ПО СЛУЧАЮ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА

14 октября, 2020

Сотни людей приняли участие в среду утром в торжественном мероприятии в центре Кишинева по случаю празднования дня города. Как передает агентство «ИНФОТАГ», в мероприятии принял участие президент Игорь Додон и примар Кишинева Ион Чебан.

Мероприятие началось с торжественной литургии по случаю Храмового праздника. Литургию на площади перед Кафедральном соборе Кишинева провел Митрополит Кишиневский и Всея Молдовы Владимир, с поздравлениями в рамках мероприятия выступили Додон и Чебан.

Участники торжественной литургии помолились за здоровье сограждан и преодоление пандемии коронавируса, а также благодарили врачей за их работу в период пандемического кризиса. При этом, большинство участников не соблюдали эпидемиологические нормы, не носили маски и не соблюдали социальную дистанцию. Согласно решению Чрезвычайной Национальной комиссии по общественному здравоохранению, запрещены мероприятия с участием более 50 человек, в том время, как в центре Кишинева собралось несколько сот человек.

Мероприятие завершилось художественно-литературным представлением. В течение всего дня в парках Кишинева проходят аналогичные мероприятия. Они проходят без зрителей, трансляция организована на общественном телеканале Moldova 1 и в интернете.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.10.14 14:06 Ливиу
    Уж больно все скромно...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.