Русский Română English

Культура и спорт

РАДУ АЛБОТ ВЫШЕЛ В ¼ ФИНАЛА ТЕННИСНОГО ТУРНИРА В ГЕРМАНИИ

15 октября, 2020

Молдавский теннисист Раду Албот вышел в ¼ финала престижного международного теннисного турнира Bett 1 Hulks Indoors в Кельне (Германия).

Как сообщил спортивный корреспондент агентства «ИНФОТАГ», накануне он победил в упорной борьбе на центральном корте 2:1 (6-4, 5-7, 7-5) немца Оскара Отте. Встреча продолжалась 2,5 часа. Ранее Албот одолел француза Пьера-Юг Эрбера - 2:1 (6-2, 4-6, 6-4).

В ¼ финала соперником Раду будет победитель пары Генри Лааксонен (Швейцария) – Феликс Оже-Альяссим (Канада). Матч между ними состоится 15 октября.

Раду, родившийся в Кишиневе 30 лет назад, своим выигрышем 14 октября, сделал подарок жителям и гостям столицы в День города.

Лучший молдавский теннисист планировал вместе с литовцем Ричардасом Беранкисом также принять участие и в турнире парного разряда. Но его напарник ввиду болезни снялся с турнира.

Справка ИНФОТАГ. Турнир в Кельне - из серии АТР-250. Матчи проводятся в закрытом помещении на хардовом покрытии. Основная сетка – 32 участника. Призовой фонд - 325 тыс. евро.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.10.15 14:28 Вика
    Молодец! Здорово! Успехов!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.