Русский Română English

Культура и спорт

ИГРОКИ «ДАЧИЯ-БУЮКАНЬ» ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ ВОЛЮ К ПОБЕДЕ В МАТЧЕ С «ЗИМБРУ»

23 ноября, 2020

В первом туре третьего круга чемпионата Молдовы по футболу в Национальной дивизии (НД) футболисты ФК «Дачия- Буюкань» (Кишинев) одержали волевую победу со счетом 3:1 над игроками ФК «Зимбру» (Кишинев), пропустив первыми мяч в ворота.

Как сообщил спортивный корреспондент «ИНФОТАГ» они, получили первый балл в борьбе за приз «За волю к победе», учрежденный экономическим журналом «Банки и финансы» и информационным агентством «ИНФОТАГ». Памятный кубок присуждается в конце сезона команде НД, одержавшей наибольшее число побед, проигрывая по ходу встречи. В нынешнем чемпионате, по одному баллу уже имеют «Сфынтул Георге» (Суручены), «Динамо-Авто» (Тирасполь), «Зимбру» (Кишинев) и «Милсами» (Оргеев). В предыдущие годы дважды приз вручался ФК «Сфынтул Георге», по одному - «Сперанца» (Ниспорены) и «Заря» (Бельцы).

Матч между «Милсами» (Оргеев) и «Петрокуб-Хынчешть» (Хынчешты) завершился победой гостей – 1:3. С случае победы хозяева поля могли сократить разрыв с «Петрокубом», занимающего второе место в турнирной таблице, до двух очков, а после проигрыша он уже составил восемь.

В других матчах тура «Сфынтул Георге» сыграл на выезде, вничью – 0:0 с «Кодру» (Лозова). «Динамо-Авто» (Тирасполь) переиграла в упорном поединке 2:1 «Флорешть», а «Шериф» (Тирасполь) победил на своем поле «Сперанцу» (Ниспорены) – 3:0.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.11.23 12:17 Лорена
    Урочень состязателньости в молдавском футболе лично меня не подкупает, к сожалению
  2. 2020.11.23 12:18 Дьердь
    Скоро заканчивается год, а наши футбольные итоги, все равно, что кот наплакал.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.