Русский Română English

Культура и спорт

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ЧЕМПИОНАТА МОЛДОВЫ ПО ФУТБОЛУ ДОСРОЧНО ЗАВЕРШЕНА

30 ноября, 2020

Федерация футбола Молдовы (ФФМ), приняла решение о досрочном завершении первой части первенства в Национальной дивизии (НД) в связи с запретом Национальной чрезвычайной комиссией общественного здоровья проведения спортивных соревнований.

Как рассказал спортивному корреспонденту «ИНФОТАГ» генеральный секретарь ФФМ Николай Чеботарь, остались несыгранными матчи трех туров. Они будут проведены в 2021 г. Кроме того, из-за того, что руководители «Милсами» (Оргеев) и «Сперанца» (Ниспорены) не пожелали перенести проведение матча с 30 на 29 ноября, это встреча также будет сыграна в 2021 г. Тогда же будет и проведен отложенный матч между «Шерифом» (Тирасполь) и «Сфынтул Георге» (Суручены).

«В связи с переносом матчей трех туров на 2021 г., старт второй части чемпионата в НД будет дан не в середине марта, как это планировалось первоначально, а в начале месяца или даже в конце феврал», - пояснил он.

В заключительном туре первой части чемпионата накануне лидеры первенства - футболисты «Шерифа» (Тирасполь) с трудом одолели команду-аутсайдера «Кодру» (Лозова) со счетом 2:1, забив решающий гол на 94 минуте компенсированного времени матча.

«Динамо-Авто» (Тирасполь) – «Дачия Буюкань» (Кишинев) разошлись со счетом 1:1, «Флорешть» уступил «Петрокубу – 0:1, а «Зимбру» (Кишинев) – «Сфынтул Георге» (Суручены) - 2:3.

После завершения первой части первенства лидером является «Шериф» - 55 очков (еще и игра в запасе), на втором месте – «Петрокуб-Хынчешть» - 49 очков, на третьем – «Сфынтул Георге» - 40 очков (игра в запасе). В зоне вылета и стыкового матча находятся «Кодру» - 6 очков и «Зимбру» - 10 очков.

Опубликован обновленный рейтинг ФИФА за ноябрь. По итогам выступлений национальной сборной Молдова с 175 строчки опустилась на 177 место.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.11.30 19:05 Тандем
    Офигенные результаты достигнуты, слов нет!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.