Русский Română English

Культура и спорт

ФЕДЕРАЦИЯ ФУТБОЛА МОЛДОВЫ - ПРОТИВ КОРРУПЦИИ, И ГОТОВА К СОТРУДНИЧЕСТВУ С ПРАВООХРАНИТЕЛЯМИ

09 декабря, 2020

Федерация футбола Молдовы (ФФМ) выступает категорически против практики договорных матчей и связанных с ними фактов коррупции и готова к сотрудничеству с правоохранителями в борьбе с этим феноменом.

Как передает «ИНФОТАГ», об этом говорится в распространенном во вторник пресс-релизе ФФМ, которая отметила, что «в последние годы именно футбольные матчи становятся предметом интереса преступных группировок».

«Они действуют с целью мошенничества и манипулирования результатами игр. Организация договорных матчей стала угрозой для футбола. Ее можно устранить только с привлечением всего футбольного сообщества и правоохранительных органов», - считают авторы документа.

По их словам, для этих целей сформирован Департамент по неподкупности при ФФМ, а с МВД и другими правоохранительными ведомствами будет подписан Меморандум о пресечении коррупции в футболе.

В Национальном центре по борьбе с коррупцией сообщили, что подозревают 11 человек в подкупе футболистов и фальсификации итогов матчей в Молдове. Среди них тренеры, игроки и руководители футбольных клубов.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.