Русский Română English

Культура и спорт

​ПОРЯДКА 50 ЧЕЛОВЕК ПИКЕТИРОВАЛИ ФФМ, ТРЕБУЯ ОТСТАВКИ ЕЕ РУКОВОДСТВА

21 января, 2021

Свыше 50 любителей спорта в четверг пикетировали офис Федерации футбола Молдовы (ФФМ), требуя отставки ее руководства.

Как передает «ИНФОТАГ», они выкрикивали лозунги «В отставку!», «Долой!» и свистели. Пикетчиков отделяли от входа в офис два десятка полицейских.

Почти все манифестанты являются сторонниками известного в прошлом футболиста, игрока национальной сборной Раду Ребежи, исключенного из числа кандидатов на занятие должности президента ФФМ. Выборы назначены на 22 января в ходе Конгресса спортивной организации.

Предприниматель, владелец клуба «Олимпия» Сергей Киселев сообщил (указывая на офис ФФМ), что в этом здании «давно поселилась коррупция».

«В ФФМ приходят миллионы евро для развития футбола в стране. Но они идут не на эти цели, а в карманы чиновников Федерации. Все коррупционные схемы были начаты при прежнем руководителе ФФМ Павле Чобану. Год назад его сменил Леонид Олейниченко, назначенный с грубейшими нарушениями. Объясните мне, как другой чиновник ФФМ – Николай Чеботарь мог позволить себе купить дом за $1 млн. А я объясню – это откаты от фирм, который они выбирают в качестве поставщиков формы и спортивного инвентаря без тендеров, сокрытие миллионов леев от трансляций матчей, а также разворовывание денег из международных организаций. После ухода Чобану все эти методы продолжают работать. Кроме наглого воровства они подменяют документы, давят на людей. Загоняют наш с вами любимый футбол в состояние стагнации», - считает он.

Глава клуба «Штефан чел Маре» Габриэль Архире пришел на акцию с флагом Молдовы и иконой в руках.

По его словам, незадолго до Конгресса он и еще 12 членов территориальных футбольных организаций был исключен из числа членов ФФМ, когда стало известно, что они готовы поддержать при избрании нового руководства Раду Ребежа.

«Футбол Молдовы из-за вороватого и бесконтрольного начальства в ФФМ, находится в патовой ситуации. Нужно менять его руководство, чтобы футбол возглавили честные и неподкупные профессионалы», - призвал он пикетчиков.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2021.01.21 15:50 Олег
    Ничего не поменялось, мы и дальше будет тратить время и силы на то, что второстепенно...
  2. 2021.01.21 16:32 Николае
    А когда их лишали членства ФФМ, они где были, простите за прямой вопрос?
  3. 2021.01.21 16:48 Штефан
    Не хочется поддержзивать ни одних, ни других, особенно по причине претензий к ним всем...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.